Тепловизор «Hti HT-102»
Тепловизор «Hti HT-102»
16000 рублей
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная камера-регистратор
JMC-H82 - миниатюрная FullHD карманная ...
3900 рублей
Edic-mini Dime модель A125
Edic-mini Dime модель A125
13500 рублей
Цветной видеоглазок «Sitek-Light»
...
6800 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Ситуация с современным IP видеонаблюдением

 

Статья является частью публикации «Современное IP-видеонаблюдение: его преимущества и основные тенденции». Ознакомьтесь со всеми разделами публикации.

рынок современного IP-видеонаблюдения

Говоря о текущей ситуации, сложившейся на рынке современного IP-видеонаблюдения, стоит отметить тот факт, что выбирая новую систему видеорегистрации всегда существует высокая опасность приобрести некачественное оборудование от недобросовестного производителя. Тем более, что на сегодняшний таких производителей становится с каждой минутой все больше. К тому же всегда существует вероятность купить новое устройство с устаревшей начинкой или продукцию, не отвечающую потребностям потребителя или предъявленным в инструкции описаниям.

Среди наиболее распространенных недугов, присущих устройствам недобросовестных производителей, можно отметить следующие:

1. Устаревшее оборудование

К сожалению, на сегодняшний день не редко можно встретить оборудование, которое вопреки заявленным характеристикам, не способно исполнять указанные функции и не отвечает предъявленным требованиям или возможностям. Зачастую такое оборудование имеет весьма современный и стильный вид, обладает некоторыми сходствами с наиболее распространенными и качественными устройствами известных брендов, однако не имеет современной начинки и укомплектовано устаревшими компонентами и технологиями.

достоинства и недостатки ip-видеонаблюдения

2. Низкое качество записи

Низкое качество изображений может быть вызвано несколькими наиболее распространенными причинами, среди которых, желание производителя сэкономить на оптике в объективах, не соответствующие технологии и комплектующие камер, а также малоэффективная система обработки цифрового изображения.

При этом производители такого оборудования нагло демонстрируют нам фотографии, якобы сделанные данными устройствами, которые не только выглядят очень качественно, но и во много раз превосходят изображения, сделанные более дорогими камерами известных брендов. Естественно предложенные изображения не являются подлинными и не принадлежат продаваемым устройствам.

3. Оборудование со спорным дизайном

Не редко встречаются видеосистемы и их комплектующие, дизайн и внешний вид которых, абсолютно не соответствуют тем условиям, в которых предполагается использование данных продуктов. К примеру, достаточно часто можно найти купольные камеры, у которых конструкция корпуса не предусматривает размещение на абсолютно ровной поверхности и требует применения дополнительных переходников или комплектующих, что само по себе является абсурдным, поскольку такие камеры априори устанавливаются только на плоские стены или потолки.

4. Недостаточная или ограниченная функциональность оборудования

Многие торговые марки предлагают пользователю сравнительно недорогое оборудование, которое хоть и имеет хорошее качество съемки, однако при этом слишком ограниченно в дополнительном функционале и вспомогательных возможностях.

5. Оборудование китайских производителей, выпускаемое под известными Российскими или европейскими брендами

Такое оборудование зачастую бывает произведено по принципу: чем дешевле обойдется его производство, тем дороже его можно продать, представив под известной маркой или раскрученным брендом.

Не редко можно наткнуться на камеры с различными логотипами компаний, однако произведенные на одном и том же заводи или фабрике, что в совокупности со всеми вышеперечисленными «недугами» делает IP-видеонаблюдение менее интересным для многих монтажников или организаций занимающихся установкой подобных устройств.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное IP видеонаблюдение бюджетный комплект видеонаблюдения   система видеонаблюдения локальных сетей видеонаблюдение на улице онлайн комплект видеонаблюдения продажа   беспроводные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   hd система видеонаблюдения какую систему видеонаблюдения для дома видеонаблюдение беспроводное готовые комплекты система видеонаблюдения для склада видеонаблюдение интернет магазин ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное видеонаблюдение система видеонаблюдения с записью цена видеонаблюдение готовые комплекты с датчиком движения уличное WiFi видеонаблюдение компании по системам видеонаблюдения   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения 1 купить фотоловушка для охраны скрытое портативное видеонаблюдение   IP видео наблюдение видеонаблюдение без IP адреса видеонаблюдение на даче с просмотром ...
Все статьи