Ультразвуковой толщиномер для измерения толщины лакокрасочного покрытия - HT-GT235
Ультразвуковой толщиномер ...
4600 рублей
Многофункциональный Tuya Wi-Fi автономный датчик 4 в 1 - «HTI-0141-WT»
Многофункциональный Tuya ...
5800 рублей
Набор готовых микропрепаратов для микроскопа, 48 слайдов (4х12)
Набор готовых микропрепаратов ...
1600 рублей
Комплект: цветной видеодомофон EP-7200 и электромеханический замок Anxing Lock – AX091
Комплект: цветной видеодомофон ...
11600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Все особенности сетевых видеосистем

 

Статья является частью публикации «Современное IP-видеонаблюдение: его преимущества и основные тенденции». Ознакомьтесь со всеми разделами публикации.

Положительные и отрицательные моменты в IP-видеонаблюдении

1.Основные преимущества и положительные моменты в IP-видеонаблюдении.

преимущества IP-видеонаблюденияНаверняка одним из главных отличительных моментов современных IP-систем, является возможность их расширения практически до неограниченных размеров, при этом наращивание числа компонентов может производиться уже после того как система была интегрирована, а число видеокамер может составлять от одной, до нескольких десятков единиц. Известны также случаи, когда система IP-видеонаблюдения насчитывала порядка нескольких тысяч видеоустройств, объединённых в единую сеть и выполняющих возложенные на них функции без каких-либо искажений или неполадок.

Также к плюсам данного класса устройств можно отнести возможность проведения удаленного видеонаблюдения за объектом, просмотр видео с камер в режиме реального времени, реализация многопользовательского режима с возможностью доступа к камерам одновременно нескольким операторам, а также легкая интеграция с кабельными сетями ЛВС.

Кроме того множество современных цифровых видеокамер оборудовано встроенными системами внутреннего интеллекта и способны самостоятельно обрабатывать цифровые изображения, что в свою очередь способствует более рациональному использованию основных ресурсов системы и вместе с тем уменьшает общую нагрузку на сеть и оборудование. Некоторые устройства и вовсе способны обойтись без использования какого-либо стационарного снабжения, серверов и видеорегистраторов.

Разрешение и качество изображений в мегапиксельных камерах используемых при организации систем IP видеонаблюдения на сегодняшний день во много раз превосходит снимки неналоговых устройств. Они на много лучше справляются с записью в сложных условиях наблюдения и легко поддаются отладке или настройке под индивидуальные условия эксплуатации. Камеры такого типа позволяют вести наблюдение за передвижными объектами, большими участками территории и отслеживать очень мелкие элементы наблюдаемого участка. Они легко приспосабливаться для размещения на открытой территории и могут иметь самые разнообразные размеры, формы и целевое предназначение. К тому же некоторые модели IP камер, щедро оснащены всевозможными датчиками, локаторами и различного типа подсветкой.

Помимо этого цифровые системы видеонаблюдения прекрасно защищены от посторонних помех, нежелательных шумов возникающих при передаче данных и несанкционированных вмешательств в работу самого устройства. Они обладают хорошей защищенностью от мародерства, имеют массу возможностей для установки дополнительных чехлов или совместимых датчиков, а также демонстрируют отличные результаты по долговечности работы и надежности всей системы в целом.

Разрешение и качество изображений в мегапиксельных камерах ip видеонаблюдения

Высокая функциональность систем IP видеонаблюдения также заставляет сказать несколько слов в пользу использования данных механизмов слежения, поскольку раскрывает перед пользователем огромную массу дополнительных возможностей и улучшений. Устройства, входящие в состав таких систем, способны предоставлять не только более качественное и детализированное изображение, но и достаточно хороший звук с микрофонов, встроенных в камеры. При необходимости имеется возможность организации двухсторонней видео и аудио связи, а также функции управления всеми настройками устройств в режиме реального времени, без прерывания работы механизмов наблюдения.

Присуща IP системам и возможность передачи информации по средствам беспроводных технологий, интернет сетей или модулей для передачи данных WiFi, что является неоспоримым преимуществом при необходимости организации систем видеонаблюдения в местах с отсутствием дополнительных средств для подключения питания, или прокладки кабелей.
 

2.Основные недостатки систем IP-видеонаблюдения

недостатки систем IP-видеонаблюденияПожалуй, самым первым недостатком современных IP систем, построенных на основе наиболее передовых технологий, является их не слишком доступная цена, которая в некоторых случаях может быть значительно выше, нежели у аналоговых устройств с более простыми компонентами. Однако при этом не стоит забывать, что за более высокую стоимость, пользователь получает на много больше дополнительных возможностей, разнообразных функций и вспомогательных интерфейсов, позволяющих решать просто колоссальный спектр задач, не доступный камерам и системам аналогового типа.

Высокая удаленность работы IP устройств, также является одним из наиболее благоприятных факторов при необходимости организации качественных структур видеонаблюдения на удаленных объектах или оснащении слишком больших сооружений.

Она позволяет без труда организовать качественную видеосвязь по средствам беспроводных технологий и не принуждает пользователя применять слишком дорогостоящую процедуру прокладки оптоволоконных кабелей или других проводов, без которых не могут обойтись даже самые современные аналоговые системы. Недостатком данной функции можно посчитать лишь то, что для ее полноценной работы, пользователю может потребоваться наличие доступа к беспроводному интернету или же установка нескольких дополнительных модулей передачи данных.

Сложность организации и эксплуатации такой системы видеонаблюдения также может вызвать у некоторых пользователей небольшое негодование или же послужить определенным стимулом для осуществления выбора в пользу аналогового наблюдения. К тому же, для обеспечения полноценной работоспособности данного типа видеонаблюдения, потребуется отдельный специалист, который будет своевременно отслеживать все протекающие события и вовремя устранять неполадки или возникающие неисправности.

 

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   монтаж систем видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для дома комплект видеонаблюдения для улицы   фотоловушка цена фото модуль системы видеонаблюдения системы безопасности ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   уличное IP видеонаблюдение бюджетный комплект видеонаблюдения   система видеонаблюдения локальных сетей видеонаблюдение на улице онлайн комплект видеонаблюдения продажа   беспроводные ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения 1 купить фотоловушка для охраны скрытое портативное видеонаблюдение   IP видео наблюдение видеонаблюдение без IP адреса видеонаблюдение на даче с просмотром ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеокамера для охоты купить установка наружного видеонаблюдения компании установке систем видеонаблюдения IP видеонаблюдение в офис система видеонаблюдения россия организовать ...
Все статьи