Фотоловушка Филин HC-550M-2G
...
7700 рублей
Уличная купольная 5 Мп поворотная Wi-Fi IP камера «Link SD79W-5Х-8G»
Уличная купольная 5 Мп ...
13200 рублей
Проводной сенсорный видеодомофон HDcom S-109T-AHD
Проводной сенсорный видеодомофон ...
12700 рублей
Литий-ионный аккумулятор 18000 мАч - 12 вольт с индикатором заряда
Литий-ионный аккумулятор ...
9900 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Плюсы и минусы использования IP

 

Плюсы и минусы использования IPСтатья является частью публикации «Современное IP-видеонаблюдение: его преимущества и основные тенденции». Ознакомьтесь со всеми разделами публикации.

Не маловажным является и тот факт, что для хранения данных, в больших сетях видеонаблюдения, насчитывающих более 100 единиц специальных камер и датчиков, требуется достаточно большие виртуальные или физические диски памяти, на которые будут сохраняться все отснятые или записанные материалы.

При этом, чем больше будет разрешение используемых в сети камер, тем больше места потребуется для хранения фотографий и видеозаписей сделанных ними. Благо на сегодняшний день имеется масса виртуальных сервисов для сбережения цифровых данных и всевозможных алгоритмов кодирования сигнала, уменьшающих размер файла, без существенной потери его качества.

В случае организации беспроводных систем IP-видеонаблюдения, подключенных к собственным сетям предприятия, всегда существует высокая вероятность того, что по средствам этих незащищенных сетей, злоумышленники смогут произвести какие-либо неправомерные действия или нарушить работу тех или иных видеокамер. Поэтому, во избежание подобных ситуаций, настоятельно рекомендуется использовать исключительно защищенные сети с повышенной устойчивостью к посторонним вмешательствам.

К недостаткам IP видеосистем, можно отнести и небольшие задержки в отображении картинки, которые зачастую возникают при слабом сигнале передачи данных или во время общей перегрузки всей сети.

Также задержка отображения видеопотока может быть вызвана процессами обработки цифровых данных непосредственно механизмами самих камер, что иногда приводит к небольшому подвисанию картинки или несвоевременному ее отображению. Снизить такую задержку до максимально приемлемого уровня, можно с использованием более современных технологий сжатия и более мощных обрабатывающих цифровые данные механизмов.

беспроводные системы IP-видеонаблюдения

По мнению многих пользователей, еще одним отрицательным моментом в IP видеонаблюдении является сложность правильного подбора основных компонентов видео сети. Поскольку отсутствие единых стандартов для камер и программного обеспечения, заставляет тщательно изучать совместимость устройств различных производителей, поддержку софта тех или иных типов устройств, а также при необходимости наращивания системы наблюдения, искать пути для соединения ранее установленного оборудования с более новыми продуктами.

 основные тенденции развития современного IP-видеонаблюдения

Будущее и основные тенденции развития современного IP-видеонаблюдения

На сегодняшний день предугадать дальнейшее развитие систем IP-видеонаблюдения не так уж и сложно. Поскольку общие тенденции развития охранных механизмов данной области уже полностью видны невооруженным глазом.

IP-камеры с каждым днем становятся более мощнее и функциональнее. Получают массу всевозможных функций и способностей, а также обретают самые разнообразные встроенные датчики и механизмы реагирования. Каждая новая модель данных устройств способна создавать более качественные снимки, а их размер всегда движется в сторону уменьшения. Общие характеристики IP-камер становятся лучше, а их конструкция более надежной и защищённой.

Что касается способов передачи данных, то здесь также наблюдается четкая и уверенная тенденция к быстрому развитию технологий и своевременному улучшению всех крайне важных показателей.

Более спорными являются перспективы связанные с развитием станционного оборудования для записи и обработки изображения, которое требует постоянных улучшений и увеличения мощности для работы с более современными и высокотехнологичными камерами. Многие эксперты говорят по этому поводу, что в ближайшем будущем пользователи полностью откажутся от применения дорогостоящих стационарных станций и отдадут свое предпочтение в пользу виртуального хранения данных и специальных облачных серверов. По их мнению, это обоснованно тем, что для хранения данных в скором времени может потребоваться наличие достаточно громоздкого и не дешевого оборудования, которое будет не только потреблять дополнительное электричество, но и потребует за собой серьезного ухода. Значительно проще дешевле будет просто воспользоваться услугами виртуальных сервисов.

рынок IP-видеонаблюдения

Естественно, не стоит полагать, что в «облака» уйдут абсолютно все пользователи. Поскольку подавляющее большинство крупных предприятий и финансовых организаций имеющие собственные службы безопасности и личные сервера для хранения и обработки данных не станут переходить на пока еще не совсем проверенную технологию.
 

Заключение

Как бы там ни было, современный рынок IP-видеонаблюдения обретает все более профессиональные черты и демонстрирует отличные показатели к своему дальнейшему улучшению и постоянному совершенствованию.

Новые цифровые системы становятся способными решать ранее недоступные задачи, а высокотехнологично оборудование, организовывать качественное наблюдение даже в самых отдаленных местах или объектах, не имеющих должного подключения к электросети. К тому же, видеосистемы данного класса позволяют производить удаленный мониторинг ситуации даже в режиме реального времени и производить настройки отдельных компонентов сети, без нарушения работоспособности других устройств.

Современное IP-видеонаблюдение шагает в будущее семимильными шагами и демонстрирует нам отличные прерогативы к дальнейшему улучшению и удешевлению продукции данного сегмента.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   беспроводное видеонаблюдение система видеонаблюдения с записью цена видеонаблюдение готовые комплекты с датчиком движения уличное WiFi видеонаблюдение компании по системам видеонаблюдения   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   монтаж систем видеонаблюдения комплект видеонаблюдения для дома комплект видеонаблюдения для улицы   фотоловушка цена фото модуль системы видеонаблюдения системы безопасности ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеокамера для охоты купить установка наружного видеонаблюдения компании установке систем видеонаблюдения IP видеонаблюдение в офис система видеонаблюдения россия организовать ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система видеонаблюдения скрытое шпионское видеонаблюдение система видеонаблюдения на 4 камеры   готовое видеонаблюдение для дачи видеонаблюдение устройство записи беспроводное ...
Все статьи