Беспроводная 4G миниатюрная 5Mp IP-камера с SIM картой - Link NC401-8GH
Беспроводная 4G миниатюрная ...
10200 рублей
Беспроводной парктроник MasterPark 604-4-WZ
Беспроводной парктроник ...
6500 рублей
Видеоглазок с монитором для двери Tuya Wi-Fi "HDcom DW8-Tuya" с записью на SD карту и датчиком движения
Видеоглазок с монитором ...
8500 рублей
Уличная автономная поворотная 3G/4G камера «Link Solar SE902-4MP-4G» 4Mp с двойной солнечной батареей и сиреной
Уличная автономная поворотная ...
14100 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

В чём секрет IP видеосистем

 

При построении системы наблюдения, некоторые руководители совершают серьезную ошибку: предпочитают затрачивать меньше средств и устанавливают дешевую аналоговую систему видеонаблюдения. Господа, на дворе XXI век, а научно-технический прогресс развивается широкомасштабным образом. Аналоговая система наблюдения уже давно устарела. Пора переходить на новый уровень, который можно назвать этапом формирования интеллектуальных систем контроля.

В чём секрет IP видеосистем

Известно, что аналоговая система, обладает меньшим набором функций. Да и расстояние передачи самого снимка достаточно ограниченно. Получить доступ к системе могут лишь несколько абонентов. Качество видео изображений не достаточно хорошее для современных условий.

Если сравнит эти две функции с цифровой системой наблюдения, можно отметить её явное преимущество. Цифровое разрешение обеспечивает высокое качество картинки и имеет иные параметры. Получить доступ к системе может практически любой абонент, поскольку IP система тесно связана с сетью Интернет.

Приводя остальные недочеты аналоговой системы, можно вспомнить такой фактор, как дорогая стоимость обслуживания. А ведь система требует постоянного обновления, расширения и совершенствования. Как видите, аналоговое видеонаблюдение обходится гораздо дороже.

 

Применение протокола IP

Цифровая система видеонаблюдения основана на применении протокола IP. Иными словами, получить доступ к серверу можно с любого устройства, имеющего выход в Интернет. Поразительно, но обладая смартфоном или планшетом, можно подключиться к системе видеонаблюдения. И просматривать изображения с мониторов в режиме реального времени. В качестве подключения используется локальная и глобальная сеть. Тем не менее, сеть надежно зашифрована и защищена паролями, поэтому даже высококвалифицированный хакер не сможет к ней подключиться.

Главное достоинство интеллектуальной системы IP видеонаблюдения основано на возможности распределения самой системы. Если система безопасности ранее использовала аналоговые камеры, переход на IP наблюдение предоставляет массу новых функций (распознавание лиц, датчики движения). Помимо появления новых функции, базовые довели практически до совершенства.

 применение протокола IP

Цифровое видеонаблюдение позволяет устанавливать дополнительное программное обеспечение, которое добавляет системе еще больше возможностей. Потенциальные угрозы обнаруживаются за несколько секунд, и снимки мгновенно передаются сетевому администратору. По возможности, систему можно настроить на автоматическую работу, и тогда она будет самостоятельно принимать решения (включать разбрызгиватели с водой при возникновении пожара, находить автомобильный номер, находящийся в розыске).

Чем обеспечивается отличное качество видеопотока? Цифровой сигнал не требует вспомогательного кодирования, поэтому он поступает на сервер точно в таком же качестве, что и на IP камерах. С появлением на рынке мегапиксельных камер, многие администраторы установили их в системах наблюдения. Картинка стала более четкой и читаемой. Теперь на ней можно рассмотреть любые, даже самые мелкие, детали.

Что касается настройки, и управления системой видеонаблюдения - здесь нет ничего сложного. Обучать сотрудников работе с IP системой не требуется, поскольку всю работу по настройке и обслуживанию сможет сделать сетевой администратор.

Существует мнение, что IP систему наблюдения легко собрать своими руками. Безусловно, если наблюдение организуется для небольшого здания с несколькими камерами, такое возможно. Однако для формирования системы наблюдения и в масштабных объемах с большим количеством камер, рекомендуется обратиться к специалистам.

Читать продолжение статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин купить скрытое видеонаблюдение с записью недорогой комплект видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения про система видеонаблюдения и хранения как установить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP вай фай видеонаблюдение интернет магазин видеонаблюдение система видеонаблюдения для умного дома недорогое IP видеонаблюдение комплект видеонаблюдения цена беспроводное видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения full hd уличное видеонаблюдение для дома цена   готовые комплекты видеонаблюдения на 4 камеры уличные фотоловушка и лесные камеры видеонаблюдение через интернет ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдения 9 камер сайты по системам видеонаблюдения комплект оборудования для видеонаблюдения IPtv видеонаблюдение система видеонаблюдения облако комплект видеонаблюдения ...
Все статьи